-
Endurance à Arbo Valley
Le dimanche 28 mars 2010, le Centre Equestre du Domaine d'Anghione a participé à une course d'endurance.
Quelques cavaliers ont été récompensés :
20 km :
13ème : Pierre Pellegri & KALIFE DES ILES
22ème : Maxime Carle & QUETAPONE
Eliminée : Anaïs Garnier & DIVA DI MORES
Eliminée : Manon Rico & RIBELLU
40 km :
9ème : Aude Menetrey Chipponi & GITANE
10ème : Anne-Laure Ouvrier Buffet & OMEGA
Eliminée : Marie Dominique Chipponi & JOLI COEUR
Amateur 4 (20 km) :
Eliminée : Violaine Ouvrier Buffet & GHIALLICHICCIA
Régional 5 ans (20 km) :
1ère : Morgane Avenoso & REMIGTON STEELE
votre commentaire -
Obstacle à Omessa
Le dimanche 09 avril 2010, le Centre Equestre du Domaine d'Anghione a participé d'Omessa.
Quelques cavaliers ont été récompensés :
En Club 4 vitesse :
1ère : Manon Rico & DIABOLO D'ANGHIONE
2ème : Marianne Mondoloni & DIABOLO D'ANGHIONE
5ème : Marie Mouysset & DIABOLO D'ANGHIONE
Eliminée : Maxime Carle & QUETAPONE
En Club 3 Grand Prix :
11ème : Aude Menetrey Chipponi & JOLI COEUR
12ème : Anaïs Garnier & DIVA DI MORES
15ème : Marguerite Pellegri Mondoloni & JOLI COEUR
Disqualifiée : Morgane Cantrel & QUETAPONE
En Club 2 Grand Prix :
6ème : Maxime Carle & JOLI COEUR
7ème : Anne-Laure Ouvrier Buffet & NO NOT EASY
12ème : Anaïs Garnier & DIVA DI MORES
En amateur 3 spéciale sous chrono (1 m) :
7ème : Violaine Ouvrier Buffet & KALIFE DES ILES
votre commentaire -
Dressage à Calvi
Le dimanche 04 avril 2010, le Centre Equestre du Domaine d'Anghione a participé de Calvi.
Quelques cavaliers ont été récompensés :
En Club 3 imposée :
1ère : Marianne Mondoloni & COMPA
4ème : Adeline Luciani & LUNA
10ème : Anghjula Paula Mondoloni & ABEILLE
11ème : Alice Chautard & COLOMBA
12ème : Anaïs Vesperini & COLOMBA
13ème : Angélique Vincenti & LUNA
14ème : Marie Mouysset & COLOMBA
15ème : Manon Rico & RIBELLU
18ème : Anaïs Vesperini & LUNA
Disqualifiée : Marie Serena Luciani & ABEILLE
Disqualifiée : Carla Bernadini & RIBELLU
Disqualifiée : Lisa Gameiro & RIBELLU
Disqualifiée : Mickaella Ciabrini & COMPA
Disqualifiée : Margaux Orsini & ABEILLE
En club 2 imposé :
1ère : Mélodie Rizza & DIABOLO D'ANGHIONE
2ème : Ornella Filippi & DIABOLO D'ANGHIONE
3ème : Virginie Limelette & DIABOLO D'ANGHIONE
4ème : Anaïs Garnier & DIVA DI MORES
5ème : Anne-Laure Ouvrier Buffet & NO NOT EASY
En Club Elite préliminaire :
1ère : Anna-Maria Havet & KALIFE DES ILES
En Club 2 Libre :
1ère : Marianne Mondoloni & COMPAEn Club Elite libre :
1ère : Anne-Laure Ouvrier-Buffet & NO NOT EASY2ème : Anna-Maria Havet & KALIFE DES ILES
votre commentaire -
Dressage à Equiloisir
Le samedi 17 avril et le dimanche 18 avril 2010, le Centre Equestre du Domaine d'Anghione a participé de Corté.
Quelques cavaliers ont été récompensés :
Le samedi :
En Amateur 3 Imposée B Préparatoire :
1ère : Anna-Maria Havet & KALIFE DES ILES
En Amateur 3 Imposée C Préparatoire :
2ème : Violaine Ouvrier-Buffet & PESANTE DES COMBEAUX
3ème : Violaine Ouvrier-Buffet & OLIASTRU
Le dimanche :
En Club 3 imposée :
1ère :
2ème :
En club 2 imposé :
7ème : Ornella Filippi & DIABOLO D'ANGHIONE
14ème : Mélodie Rizza & DIABOLO D'ANGHIONE
15ème : Marie Dominique Chipponi & GHIALLICHICCIA
16ème : Virginie Limelette & DIABOLO D'ANGHIONE
En Club Elite préliminaire :
1ère : Elise Lair & ASCO
En Club 2 Libre :
1ère :En Club Elite libre :
1ère : Anne-Laure Ouvrier-Buffet & NO NOT EASY2ème : Lauredana Bazzali & ASCO
3ème : Joana Borragini & ASCO
En Amateur 2 Imposée C :
3ème : Anne-Laure Ouvrier-Buffet & NO NOT EASY
4ème : Violaine Ouvrier-Buffet & OLIASTRU
En Amateur 3 Préliminaire :
2ème : Anna-Maria Havet & KALIFE DES ILES
En Amateur 3 Libre :
2ème : Anna-Maria Havet & KALIFE DES ILES
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires