• Concours au Centre Equestre du Domaine d'Anghione

    Dressage à Anghione

     

     

    Le samedi 23 et le dimanche 24 mai 2010, le Centre Equestre du Domaine d'Anghione a organisé un concours de dressage.

    Le samedi quelques cavaliers ont été récompensés :

     

    En Club 3 (Cavalier de - ou de 10 ans) :

    1ère : Anghjula Paula Mondoloni & ABEILLE

    2ème : Loreley Fontana & COLOMBA

    3ème ex : Mickaela Ciabrini & ABEILLE

    3ème ex : Mickaela Ciabrini & QUETAPONE

     

    En Club 3 (Cavalier de  10 ans ou +) :

    1ère : Marianne Mondoloni & GHALLICHICCIA

    2ème : Laura Quilichini & QUETAPONE

    3ème : Anaïs Vesperini & LUNA

    4ème : Alice Chautard & COLOMBA

    5ème : Marie Mouysset & RIBELLU

    6ème : Marie Champagne & DIABOLO D'ANGHIONE

    7ème : Bénédicte Franceschi & NIOLO

    8ème : Elise Perusse & LUNA

    9ème ex :  Clara Perusse & LUNA

    11ème : Elise Perusse & QUETAPONE

    12ème : Perussei & NIOLO

     

    En club 2 imposé :

    2ème ex :  Marie-Dominique Chipponi & GHALLICHICCIA

    2ème ex : Anaïs Garnier & DIVA DI MORES

    5ème ex : Ornella Filippi &  GITANE

    5ème ex : Aude Menetrey Chipponi & GHALLICHICCIA

    7ème : Mélodie Rizza & HARDLISTE

    8ème : Marie-Dominique Chipponi & DYNASTIE D'ISAMOUR

     

     

    En Club 1 Grand Prix :

    1ère : Elise Lair & ASCO

    3ème : Lauredana Bazzali & ASCO

     

    En Club Elite préliminaire :

    2ème : Sabrina Parrot & COMPAGNERO

    3ème : Elise Lair & ASCO

     

    Le dimanche quelques cavaliers ont été récompensés :

     

    En Club 3 Grand Prix :

     

    1ère : Marianne Mondoloni & GHALLICHICCIA

    6ème : Manon Rico & RIBELLU

    7ème : Anaïs Vesperini & QUETAPONE

    9ème : Angélique Vincenti & COLOMBA

    12ème : Adeline Luciani & LUNA

    13ème ex : Alice Chautard & COLOMBA

    15ème : Marie Mouysset & QUETAPONE

    17ème : Anghjula Paula Mondoloni & ABEILLE

     

    En Club 2 Grand Prix :

     

    1ère : Mélodie Rizza & DIABOLO D'ANGHIONE

    2ème : Anaïs Garnier & DIVA DI MORES

    4ème : Virginie Limelette & DIABOLO D'ANGHIONE

     

    5ème : Aude Menetrey Chipponi & GITANE

    6ème : Ornella Filippi &  DIABOLO D'ANGHIONE


    En Club Elite préliminaire :

    2ème : Sabrina Parrot & COMPAGNERO

    3ème : Elise Lair & ASCO

     

    En Club 2 Libre :

    1ère : Marianne Mondoloni & COLOMBA
    3ème : Nicolas Malausse & GITANE
    4ème ex : Lauredana Bazzali & GOLONINCU
     

    En Club 1 libre :

    1ère : Maxime Carle & OMEGA

    2ème : Lauredana Bazzali & ASCO


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :