• Concours interne de juin

    Voici les résultats des différentes épreuves du concours interne du dimanche 1er juin 2008 :

    Epreuve 1 intérieure : maniabilité (1 pénalité = 5 secondes rajoutées au temps)

    1ere : Lia Tartare & Cumpa (temps : 1 min 16 s 27 ; pénalité : 0)

    2eme : Hélèna Fulconis & Kida  (temps : 1 min 18 s 40 ; pénalité : 0)

    3eme : Manon Lucciani & Kida  (temps : 1 min 15 s ; pénalité : 1)

    4eme : Quentin Frontigny & Alex ( (temps : 1 min 25 s ; pénalité : 0)

    5eme : Laura Carle & Quitapone  (temps : 1 min 29 s 19 ; pénalité : 0)

    6eme : Marion Valetcale & Cumpa  (temps : 1 min 29 s 64 ; pénalité : 0)

    7eme : Lia Tartare & Alex  (temps : 1 min 30 s 81 ; pénalité : 0)

    8eme : Monique & Cumpa  (temps : 1 min 36 s 44 ; pénalité : 1)

    9eme : Lucie Frontigny & Kida  (temps : 1 min 38 s 40 ; pénalité : 0)

    10eme : Chloë Baudin & Alex  (temps : 1 min 44 s 49 ; pénalité : 1)

    11eme : Marie Loiseaux & Ribellu  (temps : 1 min 46 s ; pénalité : 1)

    12eme : Alexandra Albertini & Ubai (temps : 1 min 54 s 70 ; pénalité : 0)

    13eme : Alexandra Albertini & Abeille (temps : 2 min 06 s 13 ; pénalité : 0)

    14eme : Pierre-François Andreani & Niolu (temps : 2 min 08 s 16 ; pénalité : 0)

    Epreuve 1 extérieure : maniabilité

    1ere : Manon Rico & Ribellu (temps : 37 s 39 ; pénalité : 0)

    2eme : Lucie Fellici & Luna (temps : 38 s ; pénalité : 0)

    3eme : Rebecca Regretti & Ubai (temps : 38 s 09 ; pénalité : 0)

    4eme : Marianne Mondoloni & Cumpa (temps : 39 s 15 ; pénalité : 0)

    5eme : Morgane Kügler & Luna (temps : 39 s 82 ; pénalité : 0)

    6eme : Carla & Abeille (temps : 40 s 04 ; pénalité : 0)

    7eme : Marjorie Lejeune & Ribellu (temps : 41 s 22 ; pénalité : 0)

    8eme : Julia Santa & Alex (temps : 41 s 76 ; pénalité : 0)

    9eme : Felice Oddos & Luna (temps : 42 s 03 ; pénalité : 0)

    10eme : Marianne Mondoloni & Ubai (temps : 42 s 43 ; pénalité : 0)

    11eme : Solène Kügler & Ubai (temps : 45 s 31 ; pénalité : 0)

    12eme : Héléna Fulconis & Ribellu (temps : 46 s 44 ; pénalité : 0)

    13eme : Léa & Abeille (temps : 48 s 38 ; pénalité : 0)

    14eme : Chloë Baudin & Abeille (temps : 55 s 49 ; pénalité : 0)

    15eme : Anna Sigot & Niolu (temps : 35 s 15 ; pénalité : 4 pts)

    16eme : Marion Valetcale & Cumpa (temps : 37 s 98 ; pénalité : 4 pts)

    17eme : Quentin Frontigny & Luna (temps : 38 s 74 ; pénalité : 4 pts)

    18eme : Laura Carle & Kida (temps : 42 s 57 ; pénalité : 4 pts)

    19eme : Monique & Cumpa (temps : 43 s 15 ; pénalité : 4 pts)

    20eme : Manon Lucciani & Kida (temps : 43 s 54 ; pénalité : 4 pts)

    21eme : Quentin Frontigny & Alex (temps : 50 s 31 ; pénalité : 4 pts)  

    22eme : Lia Tartare & Alex (temps : 53 s 03 ; pénalité : 4 pts)

    23eme : Julia Baldi & Niolu (temps : 40 s 32 ; pénalité : 8 pts)

    24eme : Jean-dominique & Quitapone (temps : 1 min 06 s 15 ; pénalité : 16 pts)

    Epreuve 2 : 40 cm

    HC : Morgane Cantrel & Quanelle (temps : 19 s 21 ; pénalité : 0)

    1ere : Morgane Kügler & Ribellu (temps : 34 s 60 ; pénalité : 0)

    2eme : Marianne Mondoloni & Cumpa (temps : 35 s 17 ; pénalité : 0)

    3eme : Solène Kügler & Ribellu (temps : 40 s 79  ; pénalité : 0)

    4eme : Anaïs & Cumpa (temps : 41 s 89 ; pénalité : 0)

    5eme : Mattea Andreani & Ubai (temps : 47 s 56 ; pénalité : 0)

    6eme : Rebecca Regetti & Boziu (temps : 48 s 19 ; pénalité : 0)

    7eme : Felice Oddos & Luna (temps : 50 s 34 ; pénalité : 0)

    8eme : Julia Baldi & Kida (temps : 50 s 80 ; pénalité : 0)

    9eme : Mona Lisa & Ribellu (temps : 40 s 70 ; pénalité : 4 pts)

    10eme : Marie Champagne & Quitapone (temps : 40 s 96 ; pénalité : 4 pts)

    11eme : Anna Sigot & Kida (temps : 41 s 59 ; pénalité : 4 pts)

    12eme : Mattea Andreani & Akela (temps : 55 s 12 ; pénalité : 4 pts)

    13eme : Angélique Vincenti & Quitapone (temps : 1 min 0 s 30 ; pénalité : 4 pts)

    14eme : Jean-Dominique & Alex (temps : 44 s ; pénalité : 8 pts)

    15eme : Angélique Vincenti & Luna (temps : 53 s 57 ; pénalité : 12 pts)

    Eliminée : Elora Vincenti & Ribellu

    Eliminée : Léa & Abeille

    Eliminé : Nicolas Malausse & Rayon

    Eliminée : Lucie Felicelli & Niolu

    Eliminée : Elora Vincenti & Niolu

    Epreuve 3 : 60 cm

    1ere : Morgane Cantrel & Jocker (temps : 20 s 30 ; pénalité : 0)

    HC : Laura Albertini & Amadou (temps : 23 s 68 ; pénalité : 0)

    2eme : Morgane Cantrel & Quanelle (temps : 25 s 96 ; pénalité : 0)

    3eme : Nicolas Malausse & Amadou (temps : 26 s 60 ; pénalité : 0)

    HC : Marie-Josée & Nina (temps : 27 s 01 ; pénalité : 0)

    HC : Annick Havet & Lili (temps : 28 s 39 ; pénalité : 0)

    4eme : Nicolas Malausse & Zampon (temps : 28 s 75 ; pénalité : 0)

    5eme : Maxime Carle & Amadou (temps : 29 s 30 ; pénalité : 0)

    HC : Morgane Avenoso & Asco (temps : 29 s 37 ; pénalité : 0)

    6eme : Maxime Carle & Quitapon (temps : 31 s 70 ; pénalité : 0)

    7eme : Aude Chiponi & Amadou (temps : 32 s 50 ; pénalité : 0)

    8eme : Marie Champagne & Ribellu (temps : 33 s 20 ; pénalité : 0)

    9eme : Aude Chiponi & Cumpa (temps : 34 s 10 ; pénalité : 0)

    10eme : Coralie Lejeune & Luna (temps : 35 s 41 ; pénalité : 0)

    11eme : Maxime Carle & Gitane (temps : 38 s 56 ; pénalité : 0)

    12eme : Coralie Lejeune & Bozio (temps : 38 s 90 ; pénalité : 0)

    HC : Elise Lair & Hardliste (temps : 27 s 18 ; pénalité : 4 pts)

    13eme : Laura Albertini & Akela (temps : 31 s 20 ; pénalité : 4 pts)

    14eme : Anaïs Garnier & Violetta (temps : 35 s ; pénalité : 4 pts)

    15eme : Marie Sigot & Gitane (temps : 36 s ; pénalité : 4 pts)

    16eme : Alexandra Fulconis & Rêve d'Elise (temps : 40 s 60 ; pénalité : 4 pts)

    17eme : Virginie Limelette & Quitapon (temps : 44 s 80 ; pénalité : 4 pts)

    18eme : Mélodie Rizza & Zampon (temps : 1 min 10 ; pénalité : 8 pts)

    HC : Anna-Marie Havet & Oliastru (temps : 30 s 93 ; pénalité : 12 pts)

    19eme : Joana Boragini & Rayon de miel (temps : 45 s 70 ; pénalité : 12 pts)

    20eme : Marie-Dominique & Cumpa (temps : 53 s 02 ; pénalité : 12 pts)

    Eliminée : Rachel Regetti & Akela

    Eliminée : Rachel Regetti & Violetta

    Eliminée : Marie Sigot & Kida

    Eliminée : Mélodie Rizza & Colomba

    Epreuve 4 : 80 cm

    1er : Pierre Pellegri & Dunisulana (temps : 23 s 04 ; pénalité : 0)

    HC : Anne-Laure Ouvrier-Buffet & Oméga (temps : 24 s 70 ; pénalité : 0)

    2eme : Magueritte Mondoloni & Joli-Coeur (temps : 26 s 91 ; pénalité : 0)

    3eme : Anna-Maria Havet & Quanelle (temps : 27 s 18 ; pénalité : 0)

    4eme : Joana Borragini & Jocker (temps : 27 s 22 ; pénalité : 0)

    5eme : Anaïs Garnier & Cumpa (temps : 33 s 97 ; pénalité : 0)

    6eme : Marie-Josée Fédérici & joli-Coeur (temps : 22 s 77 ; pénalité : 4 pts)

    7eme : Antoine Pretucci Labarre & Colomba (temps : 23 s 58 ; pénalité : 4 pts)

    8eme : Laura Albertini & Jocker (temps : 24 s 83 ; pénalité : 4 pts)

    HC : Elise Lair & Asco (temps : 27 s 59 ; pénalité : 4 pts)

    9eme : Morgane Avenoso & Lizzeria (temps : 29 s 60 ; pénalité : 4 pts)

    10eme : Virginie Marioni & Boziu (temps : 31 s 01 ; pénalité : 4 pts)

    11eme : Antoine Pretucci Labarre (temps : 26 s 40 ; pénalité : 8 pts)

    HC : Lola & Kalif (temps : 28 s 33 ; pénalité : 8 pts)

    12eme : Annick Havet & Gitane (temps : 30 s 18 ; pénalité : 8 pts)

    13eme : Julie & Luna (temps : 31 s 77 ; pénalité : 20 pts)

    Eliminée : Chloë & Zampon

    Eliminée : Marie-Josée & Zampon

    Epreuve 5 : 1 mètre

    1er : Pierre Pellegri & Dunisulana (temps : 22 s 32 ; pénalité : 0)

    2eme : Elise Lair & Boziu (temps : 22 s 36 ; pénalité : 0)

    3eme : Morgane Avenoso & Joli-Coeur (temps : 24 s 43 ; pénalité : 0)

    4eme : Lola & Kalif (temps : 25 s 85 ; pénalité : 8 pts)

    5eme : Sabrina Parrot & Compagnero (temps : 30 s 29 ; pénalité : 8 pts)

    6eme : Elise Lair & Lizzeria (temps : 25 s 51 ; pénalité : 12 pts)

    Eliminée : Anna-Maria Havet & Colomba


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :